Recherche d'articles

Bonjour,

JSTOR ne faisant pas partie de ce à quoi j'ai accès, je me retrouve dans l'impossibilité de récupérer deux papiers dont j'ai besoin, à savoir :

Tallis G.M., 1963: Elliptical and radial truncation in normal populations, Ann. Math. Statist., 34, pp 940-944.
Tallis G.M., 1965: Plane truncation in normal populations, J. Royal Statist. Soc. Ser. B (Methodological), 27(2), 301-307.

Est-ce que par hasard une âme charitable possédant le sésame pourrait me les envoyer (par MP ou en direct) ?
D'avance merci pour toute aide.

Amicalement,
Connectez-vous ou Inscrivez-vous pour répondre.